首页  学院概况  教学科研  党建工作  学生工作  ACCA  实习就业  资料下载  文理主页 
首页
 通知公告 
通知公告
您的位置: 首页>通知公告>正文
我院第七届学生干部正式人员名单公示
2016-11-04 16:10  

经过实习期,会计学院第七届学生组织成员名单最终确认完毕。现将各部门名单公示如下,公示时间三天,如有异议,请在公示期以内以书面形式向会计学院学生工作办公室反应或者拨打会计学院办公室电话028-61562872,公示期外或匿名反映者不予受理。

会计学院分团委学生会名单
分团委学生会常委名单
2014级会计电算化5班 赖昀晟 分团委副书记
2014级会计学1班 夏钰婷 学生会主席
2014级审计学2班 左琦欣 分团委学生会办公室主任
2014级会计学(ACCA)1班 肖媛媛 分团委学生会办公室副主任
2014级会计电算化7班 陈玉 学生会副主席
2014级会计学1班 虞璐蔓 学生会副主席
2015级资评估1班 陈丽 常委助理
2015级会计学5班 刘晨阳 常委助理
2015级会计学(ACCA)1班 苏黄艳 常委助理
办公室
2015级会计电算化1班 周玥 部长
2014级会计2班 于开来 干事
2016级会计5班 郭茂 干事
2016级会计6班 母苏林 干事
2016级会计学2班 曾淇 干事
2016级会计学(ACCA)1班 代月行 干事
2016级会计3班 代春香 干事
2016级会计学10班 胥杰文 干事
2016级会计学(ACCA)1班 刘鑫 干事
2016级会计学3班 刘奎 干事
2016级会计学9班 黄陈 干事
2016级会计学9班 黄威 干事
2016级会计学3班 李立夫 干事
2016级会计学10班 严兴 干事
2016级会计学9班 付颖 干事
2016级会计1班 邹欣苒 干事
2016级审计学1班 邱美华 干事
2016级会计学7班 廖笠含 干事
组织部
2015级会计电算化4班 刘厅文 部长
2015级会计学3班 杨梦 副部长
2015级会计电算化6班 周滢 副部长
2015级审计学2班 张宝剑 干事
2016级会计学4班 程俊文 干事
2016级会计3班 刘阳 干事
2016级审计学2班 刘可夫 干事
2016级会计学1班 张森瑞 干事
2016级会计学11班 张殷睿 干事
2016级会计1班 黄鑫 干事
2016级会计5班 邓亚芳 干事
2016级会计学4班 王县 干事
2016级会计6班 蒋雨婷 干事
2016级会计学10班 贾少峰 干事
2016级会计2班 陈慧琳 干事
2016级会计2班 杨蝉瑜 干事
2016级会计学2班 罗丽 干事
2016级会计学4班 曹仕海 干事
2016级会计6班 邱利 干事
2016级会计学7班 饶彦腾 干事
2016级会计学2班 苏磊 干事
2016级会计2班 彭钎谦 干事
2016级会计学5班 彭可蕤 干事
宣传部
2015级会计学3班 何溢 部长
2015级会电4班 叶云逸 副部长
2015级会计学5班 查雨珊 副部长
2016级会计学7班 余枳园 干事
2016级会计学7班 童丽璇 干事
2016级会计学7班 周林 干事
2016级会计学(ACCA)1班 周楠 干事
2016级会计学(ACCA)1班 庄代伟 干事
2016级会计学10班 张炼 干事
2016级会计学10班 周毅 干事
2016级会计3班 张婷婷 干事
2016级会计3班 丁玉梅 干事
2016级会计2班 景微涵 干事
2016级会计学2班 贺丽 干事
2016级会计学3班 陈沙沙 干事
2016级会计学6班 李源 干事
2016级会计学6班 张春 干事
2016级会计学7班 李植东 干事
2016级会计6班 张秋林 干事
2016级会计6班 吴边 干事
2016级会计学1班 雷昕儿 干事
青年志愿者分队
2015级资产评估1班 苏永洲 队长
2015级会计学(ACCA)1班 葛一丹 副队长
2015级会计学1班 陈轩庭 干事
2016级会计学1班 廖傲霜 干事
2016级会计学1班 高磊 干事
2016级会计学2班 张乐勤 干事
2016级会计学2班 刘佳玲 干事
2016级会计学2班 李放 干事
2016级会计学2班 董书园 干事
2016级会计学2班 刘成 干事
2016级会计学3班 王兰兰 干事
2016级会计学4班 闵琴 干事
2016级会计学4班 胡古洗 干事
2016级会计学4班 徐璋旭 干事
2016级会计学4班 廖孝敏 干事
2016级会计学4班 杨青峰 干事
2016级会计学6班 赵园园 干事
2016级会计学6班 曾磊 干事
2016级会计学7班 龙文勇 干事
2016级会计学7班 唐昊 干事
2016级会计学9班 刘茜芷 干事
2016级会计3班 贾思怡 干事
2016级审计1班 兰婷 干事
2016级审计1班 林鲁甚 干事
2016级审计2班 艾琳姗 干事
2016级资产评估1班 李坤鹏 干事
2016级会计学2班 杨婷 干事
2016级会计学6班 余锋 干事
学习部
2015级审计学2班 吴雨韩 部长
2015级审计学1班 罗芷悦 副部长
2016级会计学1班 苟晓攀 干事
2016级会计学1班 毛智宇 干事
2016级会计学5班 廖艺 干事
2016级会计5班 李昊霖 干事
2016级会计5班 贾玉珊 干事
2016级会计2班 张艾琳 干事
2016级会计学5班 申铭晓 干事
2016级会计学4班 龚峡 干事
2016级会计学4班 李旭东 干事
2016级会计学5班 代晓文 干事
2016级会计5班 蒋雪 干事
2016级会计学4班 余豪 干事
2016级审计学2班 付小彧 干事
2016级会计学11班 刘润 干事
2016级会计学11班 黄静 干事
2016级会计4班 王唯 干事
2016级审计学2班 廖志星 干事
2016级会计学1班 黄举 干事
2016级会计学(ACCA)1班 曾兴鸿 干事
2016级资产评估1班 邓玉侠 干事
2016级会计4班 魏娟 干事
2016级会计10班 杨亚强 干事
文娱部
2015级会计电算化6班 付思雨 部长
2015级会计学5班 刘晨阳 副部长
2016级会计学2班 李睿娴 干事
2016级会计学3班 费瑶 干事
2016级会计学4班 陈俞宇 干事
2016级会计学5班 李雨婷 干事
2016级会计学5班 李思雨 干事
2016级会计学7班 黎盼盼 干事
2016级会计学7班 周玉雪 干事
2016级会计学7班 杨卓 干事
2016级会计学9班 郝飞宇 干事
2016级会计学9班 张文思 干事
2016级会计学10班 钱昱箐 干事
2016级会计学11班 向标 干事
2016级会计学11班 张童瑶 干事
2016级审计学2班 吴杨 干事
2016级会计3班 陈瑶 干事
2016级会计5班 余国荣 干事
2016级会计学9班 龙浩宇 干事
2016级会计6班 郭思琪 干事
2016级会计6班 文宇苹 干事
体育部
2015级会计学5班 杨晨 部长
2015级资评估1班 陈丽 副部长
2015级资产评估1班 罗怀栋 干事
2016级会计4班 贾雨佳 干事
2016级会计5班 黄文 干事
2016级会计5班 缪松辰 干事
2016级会计6班 刘颖莎 干事
2016级会计学10班 廖翊棋 干事
2016级会计学1班 李雪铃 干事
2016级会计学2班 秦佳睿 干事
2016级会计学3班 龙雪莲 干事
2016级会计学3班 谢金文 干事
2016级会计学3班 彭远锟 干事
2016级会计学3班 杨明 干事
2016级会计学7班 滕洁 干事
2016级会计学7班 帅维璐 干事
2016级会计学9班 胡熙 干事
2016级会计学(ACCA)1班 刘江娴 干事
2016级审计学2班 雷敏 干事
2016级审计学2班 陈紫欣 干事
2016级审计学2班 边芮琦 干事
2016级审计学2班 罗亚茜 干事
2016级审计学2班 王乃琛 干事
外联部
2015级资产评估1班 明若华 部长
2015级审计2班 张梅华 副部长
2016级会计学8班 方宇尧 干事
2016级会计学8班 汪磊 干事
2016级会计学8班 陈苗苗 干事
2016级会计学8班 琚超凡 干事
2016级会计学7班 张慧 干事
2016级会计学1班 燕秀鋆 干事
2016级审计学2班 胡成悦 干事
2016级会计4班 王杰 干事
2016级会计学11班 胡羽 干事
2016级会计学11班 徐小曼 干事
2016级会计学2班 王子琪 干事
2016级会计4班 苟海根 干事
2016级会计学10班 刘迪 干事
2016级会计3班 章刘钰 干事
2016级会计学10班 许波 干事
2016级会计学11班 刘红玲 干事
2016级会计学5班 杨阳 干事
事务部
2015级会计学6班 章欢 部长
2015级会计学8班 董仕 副部长
2016级会计学4班 秦继强 干事
2016级会计学5班 蒋睿 干事
2016级会计学11班 陈雪梅 干事
2016级会计学1班 赵冠亚 干事
2016级资产评估1班 潘月 干事
2016级会计4班 梁庆 干事
2016级审计学1班 周敏 干事
2016级会计学5班 熊菊 干事
2016级会计学5班 许琳 干事
2016级会计学8班 肖银 干事
2016级会计学2班 曹馨予 干事
2016级会计学6班 李思玉 干事
2016级会计学11班 2014级邓玉坤 干事
2016级会计学10班 叶永强 干事
2016级会计学9班 陈欣怡 干事
2016级会计3班 刘明德 干事
2016级会计学5班 何腊梅 干事
2016级会计学3班 黄瑞颉 干事
辩论队
2014级会计学(ACCA)1班 张冰贝 队长
2014级会计学1班 鲁梦雨 副队长
2014级会计电算化7班 陈玉 队员
2014级会计学1班 夏钰婷 队员
2015级会计学5班 何雨灵 队员
2015级会计学5班 刘晨阳 队员
2015级资产评估1班 明若华 队员
2015级审计学2班 吴雨韩 队员
2015级审计学2班 余佳雯 队员
2016级会计学8班 张维维 队员
2016级会计学11班 孙子雯 队员
2016级会计学2班 王璐 队员
2016级会计学2班 陈阳 队员
2016级审计学2班 胡成悦 队员
2016级会计学5班 羊小青 队员
2016级会计学4班 龚峡 队员
2016级资产评估1班 刘绘琦 队员
2016级会计学5班 卢明玥 队员
2016级会计学(ACCA)1班 王梦婷 队员
2016级会计学(ACCA)1班 赖歆 队员
2016级会计学3班 狄妍 队员
2016级会计学9班 林家羽 队员
2016级会计学7班 唐昊 队员
播主队
2014级会计电算化7班 胡怡 队长
2016级会计学9班 龙浩宇 队员
2016级会计学9班 顾浩 队员
2016级会计3班 蹇雨歆 队员
2016级会计学7班 张豆豆 队员
2016级会计学5班 张卓青 队员
2016级审计学2班 李先杰 队员
2016级资评1班 潘月 队员
2016级会计学1班 赵冠亚 队员
2016级会计学10班 何依伶 队员
2016级会计学3班 龙成瑶 队员
2016级审计学1班 杨洁 队员
2016级审计学2班 边芮琪 队员
2016级资评1班 杜明曦 队员
2016级会计5班 邓平安 队员
2016级会计学6班 张海琪 队员
篮球队
2015级会计学7班 贾昕炜 队长(女篮)
2016级会计4班 贾雨佳 队员
2016级会计学1班 王思涵 队员
2016级审计学2班 罗亚茜 队员
2016级审计学1班 魏美 队员
2016级会计学10班 张欣宜 队员
2016级会计3班 何雪 队员
2015级会计学5班 陈坤 队长(男篮)
2016级会计学8班 贾建波 队员
2016级审计学2班 邹兴亮 队员
2016级审计学2班 王乃琛 队员
2016级会计3班 周旭东 队员
2016级会计2班 胡家铭 队员
2016级会计3班 易驰程 队员
2016级会计1班 李豪 队员
2016级会计学3班 程刚 队员
2016级会计3班 李林骏 队员
2016级会计6班 王玉海 队员
2016级会计学6班 陈德 队员
2016级会计学8班 方宇尧 队员
2016级审计学1班 黄坷 队员
2016级会计学7班 饶彦腾 队员
声乐队
2015级会计电算化2班 郑玉成 队长
2014级资产评估1班 王伟光 队员
2015级会计学5班 郑国敏 队员
2015级会计学5班 秦玉萍 队员
2016级会计3班 蒋美玲 队员
2016级会计学3班 史昀平 队员
2016级会计学10班 夏盼 队员
2016级资产评估1班 龚已欣 队员
2016级资产评估1班 张琴瑶 队员
2016级会计1班 伍凤 队员
2016级会计学9班 薛菡 队员
2016级会计学11班 马燕妹 队员
2016级会计学11班 江琪 队员
2016级会计学8班 李玲 队员
2016级审计学1班 林方豪 队员
2016级资产评估1班 张姗姗 队员
2016级会计5班 陈丹 队员
2016级会计学9班 黄陈 队员
2016级会计2班 万青松 队员
舞蹈队
2015级会计学5班 黄妍菊 队长
2015级资产评估1班 曾学平 队员
2015级资产评估1班 徐晨晨 队员
2015级资产评估1班 邓桂芝 队员
2015级资产评估1班 向雪梅 队员
2015级会计学4班 黄雨雪 队员
2015级会计电算化2班 李璧汝 队员
2015级会计学5班 郑国敏 队员
2016级会计1班 肖洋 队员
2016级会计6班 李炫 队员
2016级会计学6班 黄莞煊 队员
2016级会计学4班 代佳莉 队员
2016级会计学9班 姜新月 队员
2016级会计学8班 齐梅 队员
2016级审计2班 周恋芹 队员
2016级会计学1班 程萱 队员
2016级会计5班 王铭敏 队员
足球队
2014级会计学3班 王继睿 队长
2016级会计学9班 胡熙 队员
2016级审计1班 王灿 队员
2016级审计2班 邹兴亮 队员
2016级会计学5班 邱国海 队员
2016级审计1班 刘杰 队员
2016级审计1班 郑子伟 队员
2016级审计1班 曹云飞 队员
2016级会计学2班 李睿娴 队员
2016级会计学5班 何锡龙 队员
2016级会计学3班 陈卓民 队员
2016级会计学10班 廖翊棋 队员
2016级会计学4班 龙雪梅 队员
会计学院记者团
主席团
2014级资产评估1班 李亚利 团长
2014级会计学(ACCA)1班 郑钧尹 副团长
2015级资产评估1班 何雨家 副团长
办公室
2015级会计电算化5班 盛艳艳 部长
2016级会计学10班 黄春 干事
2016级会计学10班 江慧伶 干事
2016级会计学11班 唐睿培 干事
2016级会计学10班 张莎 干事
2016级会计学8班 李濛 干事
2016级会计学8班 袁孟霞 干事
网宣部
2015级会计学1班 赵文钰 部长
2015级会计电算化1班 王丽君 副部长
2016级资产评估1班 何晓雨 干事
2016级会计学6班 牟文娟 干事
2016级会计2班 冉娅雯 干事
2016级会计学6班 何梁 干事
新闻部
2014级会计学4班 罗逸琳 部长
2014级审计学2班 尹毓雅 副部长
2016级会计学2班 谢菊梅 干事
2016级会计学7班 熊平 干事
2016级会计学1班 周春荣 干事
2016级会计学9班 聂艳梅 干事
2016级会计学7班 许汶淇 干事
摄影部
2016级会计学3班 江玉婷 干事
2016级会计1班 冯玉珊 干事
2016级会计学6班 吴莹 干事
2016级会计学6班 廖雨 干事
2016级会计学1班 陈扬 干事
2016级会计学7班 刘艺林 干事
2016级会计学5班 杜晨 干事
2016级资评1班 廖晓研 干事
2016级会计学8班 王子涵 干事
ACCA部
2015级会计学(ACCA)1班 徐颜 部长
2015级会计学(ACCA)1班 童艳 副部长
2016级会计学(ACCA)1班 周洁 干事
2016级会计学(ACCA)1班 曾滟 干事
2016级会计学(ACCA)1班 李沁璞 干事
2016级会计学(ACCA)1班 王梦婷 干事
文明督导队会计学院分队
主席团
2014级会计学(ACCA)1班 屈李阳 队长
2015级会计电算化4班 杨虹 副队长
办公室
2015级会计学(ACCA)1班 花唐姝 部长
2015级会计学(ACCA)1班 苏黄艳 副部长
2016级会计学8班 鞠秋萍 干事
2016级会计6班 钟曾梅 干事
2016级会计学7班 彭诗璐 干事
2016级会计3班 王敏 干事
2016级会计学(ACCA)1班 陈思源 干事
督察部
2015级会计学7班 朱鹏程 部长
2015级会计电算化6班 何宜衡 副部长
2016级会计学2班 黄子珊 干事
2016级审计学1班 吴柳 干事
2016级会计学2班 莫昊臻 干事
2016级会计学(ACCA)1班 邹文贻 干事
2016级审计学1班 黄坷 干事
2016级会计学(ACCA)1班 胡巍霖 干事
2016级会计学(ACCA)1班 钟莹 干事
2016级会计学(ACCA)1班 代秀珊 干事
2016级会计学3班 赵炼 干事
2016级会计学5班 李禹君 干事
2016级会计4班 陈雨寒 干事
2016级会计学7班 姚利莎 干事
2016级会计学(ACCA)1班 张钊 干事
2016级会计学3班 黄茂 干事
2016级会计学3班 唐德英 干事
2016级会计1班 周恩顺 干事
2016级会计学3班 狄妍 干事
2016级会计学(ACCA)1班 石娟 干事
学生公寓自我管理委员会会计学院分会
主席团
2015级会计学1班 钟旭 主席
2015级会计电算化5班 杨煜颖 副主席
办公室
2015级会计电算化2班 刘圣洋 部长
2015级会计电算化5班 肖雨晴 副部长
2016级会计2班 万青松 干事
2016级会计5班 邓平安 干事
2016级会计学3班 孙傲 干事
2016级会计1班 唐小敏 干事
2016级会计1班 金铭 干事
2016级会计2班 刘泓婷 干事
2016级会计5班 曾庭谖 干事
2016级会计学6班 余思静 干事
2016级会计学10班 陈雯 干事
2016级会计学9班 孙乔 干事
2016级会计学9班 叶紫娇 干事
2016级审计学1班 成司淼 干事
宣传部
2015级会计学7班 张孜柯 部长
2016级审计1班 林方豪 干事
2016级会计学8班 杜馨然 干事
2016级会计学11班 杨云怡 干事
2016级会计学9班 薛菡 干事
2016级会计4班 苟宇 干事
2016级审计1班 宋晓雨 干事
2016级会计学10班 何依伶 干事
2016级会计学(ACCA)1班 文玲 干事
楼管部
2015级会计电算化5班 李中瑞 部长
2015级会计学6班 杨静雯 副部长
2016级会计学7班 董宗晶 干事
2016级会计学5班 余永国 干事
2016级会计2班 张一 干事
2016级会计学10班 吴亚军 干事
2016级审计1班 魏铮 干事
2016级会计2班 周涛 干事
2016级会计2班 曹家彬 干事
2016级会计学1班 刘陈 干事
2016级会计2班 江青松 干事
2016级审计2班 吴巧 干事
2016级会计学8班 张阁蕊 干事
2016级会计学5班 伍律 干事
2016级会计学10班 胡轩豪 干事
2016级会计1班 杨洁 干事
2016级会计学4班 廖小蓉 干事
2016级会计5班 何雨婷 干事
2016级会计学8班 齐梅 干事
2016级会计学10班 赵桂平 干事
2016级会计学7班 鞠开敏 干事
2016级会计学(ACCA)1班 张若男 干事
督察部
2015级会计学3班 雷照华 部长
2015级会计学2班 郭玉 副部长
2015级会计学3班 李悦 干事
2015级会计学4班 文军 干事
2016级会计学2班 郭王 干事
2016级会计学1班 薛成峰 干事
2016级会计11班 陈相彬 干事
2016级会计学11班 林童 干事
2016级会计3班 吴泽川 干事
2016级审计1班 陈萍 干事
2016级会计学9班 白毅翔 干事
2016级会计学(ACCA)1班 林环 干事
2016级会计学2班 邢宝荣 干事
2016级会计5班 梁秋玥 干事
2016级会计学9班 武丽君 干事
2016级会计1班 邱佩佩 干事
2016级会计学7班 侯光宇 干事
2016级会计学7班 刘丽娟 干事
2016级会计学8班 李婷 干事
2016级会计学2班 欧阳贝迪 干事
校友会会计学院分会
主席团
2014级会计学2班 黄伴 会长
办公室
2015级会计学4班 胥婧 部长
2016级审计1班 冯萍 干事
2016级会计学6班 周德勇 干事
2016级会计1班 于琴 干事
2016级审计学1班 廖璐 干事
2016级会计学5班 龙航 干事
2016级会计学5班 陈虹莉 干事
2016级会计学2班 彭珺瑶 干事
2016级会计学3班 谢芹 干事
信联部
2015级会计学2班 周昱宏 部长
2015级审计2班 柳志敏 副部长
2016级会计5班 何金凤 干事
2016级会计学3班 姜卿斐 干事
2016级会计学1班 曾莉 干事
2016级会计4班 李沭娟 干事
2016级审计学1班 阳青芳 干事
2016级会计学4班 李航 干事
2016级会计学10班 卜文敏 干事
2016级会计学7班 佘禹铖 干事
2016级会计学7班 吉克克布 干事
2016级会计学7班 陈洋 干事
2016级会计学6班 李远平 干事
财务会计协会
主席团
2014级会计学(ACCA)1班 梅豪 社长
2015级会计电算化5班 涂巾铫 副社长
办公室
2015级会计电算化5班 李金谕 部长
2015级会计学8班 胡方园 副部长
2016级会计学6班 熊梦佳 干事
2016级会计学9班 高美玲 干事
2016级会计学9班 王蓓蓓 干事
2016级会计学3班 王艳梅 干事
2016级会计2班 徐天月 干事
2016级会计学2班 赵诗洋 干事
2016级会计学3班 李禹 干事
宣传部
2015级会计学(ACCA)1班 王凯乐 部长
2016级会计学3班 赵晓荣 干事
2016级会计学3班 杨敏 干事
2016级会计学(ACCA)1班 江春林 干事
社践部
2015级会计电算化1班 肖梦玲 部长
2015级会计电算化1班 周子钰 副部长
2016级会计学1班 陈渊 干事
2016级资产评估1班 冯薇 干事
2016级会计学(ACCA)1班 张燕 干事
2016级会计学1班 魏莉丽 干事
2016级会计学(ACCA)1班 彭国柱 干事
2016级会计学8班 卿龙飞 干事
2016级会计学2班 蒋丽霞 干事
监察组
2015级会计学3班 覃雨 部长
2016级会计学3班 李凤霞 干事
2016级会计学3班 罗梦妮 干事
2016级会计学(ACCA)1班 宋凯 干事
2016级会计学(ACCA)1班 赵偲涵 干事
2016级会计学9班 袁瑾夕 干事

关闭窗口
 
访问量人数:

重庆时时彩杀跨怎么买         地址:成都市金堂县学府大道278号        邮编:610401

会计学院办公室电话:028-61565445     学生工作办公室电话:028-61562872